понедельник-пятница с 10:00-18:00


Как выбрать одежду для новорожденного 16.06.2016

Как выбрать одежду для новорожденного

Рано или поздно перед будущими мамами встает вопрос о выборе одежды для своего новорожденного малыша. Что купить, каких фирм, в какомколичестве, а главное – какого размера? И если мамы со стажем уже более или менее ориентируются в этом вопросе, то новоиспеченныемамочки теряются среди представленного в магазинах разнообразия. Мы собрали основные моменты, на которые стоит обратить внимание, если перед вами возник вопрос «как выбрать одежду для новорожденного».

1.      Только хлопок
В первую очередь обязательно обратите внимание на качество: одежда для новорожденных должна быть изготовлена из 100% хлопка, без добавления каких-либо синтетических материалов. Во-первых, кожа малыша оченьнежная и искусственные ткани могут вызвать ее раздражение или даже аллергическую реакцию, а во-вторых, такая одежда плохо «дышит» и ребенок может в ней потеть, что, в свою очередь, приведет квозникновению такого неприятного явления на коже, как потница. Это относится к той одежде, которая будет непосредственно касаться кожи малыша: слипов, боди, распашонок и так далее. Можно, конечно же, купить флисовый комбинезончик и надеть его поверх боди – так ребенку будет очень комфортно.

2.      Размер
Неопытным мамочкам всегда очень сложно сориентироваться в размернойсетке. И это понятно, ведь никто не знает точно каким родится малыш. Поэтому второй важный совет: покупайте одежду на один-два размера больше. В большинстве случаев размер на одежде для новорожденных обозначается в сантиметрах и соответствует фактическому росту ребенка. Некоторые компании-производители могут указывать возрастнойпромежуток, например «0-3 месяца», «3-6 месяцев» и так далее. Минимальное значение практически во всей одежде для самых маленьких обозначено цифрой 52 – это рост среднестатистического новорожденного ребенка. Но именно ваш ребенок может родиться и 55 см и даже 60. Так что смело покупайте «на вырост». Во-первых, если будет немного велико – это не страшно, дети растут быстро. А во-вторых, если уж совсем велико, то останется «на вырост».

3.      Еще один важный момент, на который стоит обратить внимание при
выборе одежды для новорожденного – это дизайн модели. Не стоит покупать боди или слипы с большим количеством рюшек и различных деталей, особенно если это пуговицы, стразы или бусины – все эти элементы весьма небезопасны для маленьких детей. Еще очень важно, чтобы вся выбранная одежда имела широкую горловину и одевалась через ноги или как кофточка. Дело в том, что шейные позвонки у детей первых месяцев жизни очень хрупкие и одежда, одеваемая через голову, может быть для них не безопасной.

4.      Лучше меньше, чем больше
Маленькие дети растут практически на глазах. Поэтому нет смысла покупать на один возраст много одежды. В зависимости от времени года, в какое родится ваш малыш, на каждый возрастной период (0-3, 3-6, 6-9 месяцев и т.д.) ему будет достаточно нескольких слипов, бодиков, носков и тому подобного. Тем более, что большую часть времени первые месяцы жизни ребенок будет проводить или дома или в коляске. Поэтому важно, чтобы ему было в первую очередь удобно, а потом уже – красиво.

5.      Дешевое - враг хорошего
Если вы не знаете где купить одежду для новорожденных, то начните с известных магазинов. Ни в коем случае не покупайте одежду малышу на рынках или развалах – это может оказаться небезопасным для здоровья и даже жизни вашего ребенка. Ведь продаваемая там одежда далеко не всегда соответствует необходимым стандартам качества.

В нашем магазине представлена одежда для новорожденных знаменитого английского бренда My little pie. Это комбинезоны, шапочки и боди извысококачественного 100% хлопка с применением безопасных красителей. Вся линейка одежды имеет необходимую сертификацию и соответствует ГОСТ стандартам России и Европы. В мягких и нежных комплектах от My little pie вашему малышу будет очень комфортно. А приятный дизайн и большой выбор цветовых гамм удовлетворят вкус даже самой взыскательной мамы.

Возврат к списку

Все для развития ребенка!