понедельник-пятница с 10:00-18:00


06.07.2015

Ловкие пальчики

 

Ах, какие бусинки у моей Марусеньки!

 – бисером дождинки
– жемчугa-росинки
– цветики-вьюночки
– виноград в садочке

Каждый год в жизни ребенка приносит новые знания и умения. Приобретение полезных навыков помогает в дальнейшем наиболее полно узнавать мир и жить в обществе.

Вспомним, что в первый год, ребенок учится пользоваться органами чувств, ориентироваться в пространстве. А с 2 до 3-х лет у него активно развивается речь, внимание, память.

 

Развитие мелкой моторики

Игры и занятия с мелкими предметами начиная от злаков, гороха и заканчивая бусами отлично стимулируют развитие мелкой моторики у детей. Улучшается координация движения рук, глазомер. Движения становятся более согласованными, каждый пальчик воспринимается уже по отдельности. Играя с мелкими предметами, ребёнок подготавливает руку к освоению такого сложного навыка, как письмо. Нанизывать яркие деревянные бусины на шнурок – занятие кропотливое, но чрезвычайно увлекательное. Из предложенного Haba набора обязательно получится связка оригинальных бус, где результат зависит от фантазии и усердия вашего малыша.

 

Развитие логического мышления и увлекательная игра одновременно

Малыши обожают превращения: покажите маленькому исследователю как из яркой красочной доски-подложки с фигурными прорезями и нескольких гладких выпуклых деталей, которые идеально вкладываются в отведенные для них гнездышки, получается целостная объемная картинка, например бабочка или стайка веселых пчел. В некоторых игрушках после удачного и полного заполнения отведенных ячеек начинает звучать приятная песенка. Sound-Clutching Puzzles (Музыкальные паззлы).С помощью паззлов ребенок учится делить целое на части и, наоборот, из разрозненных частей создавать общее.

Развлеките малыша новой игрой: а что у нас для этого есть? Полый внутри деревянный ящик, в четырех гранях которого есть фигурные прорези под разные по форме и по цвету фишки, которые ну никак не хотят проходить в «чужие» отверстия, но зато идеально входят в «свои». Отправьте веселый грузовик с разным зверьем в путешествие, для этого последовательно снимайте верхние крышки с грузовика, в каждой из которых образуется нужной формы отверстие, специально для слона, бегемота и тигра. И мальчикам и девочкам понравится создавать из набора ферму с обитателями, прилавок рынка с овощной и молочной продукцией, веселыми продавцами.

 

А кто твой друг?

Еще один важный навык, который формируется у малышей двух-трех лет - это осмысление игрового процесса. Этому активно способствуют правильные игрушки, сделанные с любовью к детям и ролевые игры с ними. Разработка «умных» игрушек Haba опирается на сведения специалистов, компетентных в развитии и психологии малышей. Например, мягкая кукла Шона будет послушной дочкой для вашей девочки. С ее помощью можно научить ребенка застегивать одежду на кнопки и/или на пуговицы, завязывать шнурки. В дальнейшем, Шона и ее друзья могут быть героями настоящего кукольного театра. 


Возврат к списку

Все для развития ребенка!