понедельник-пятница с 10:00-18:00


ЛУЧШИЕ ИГРЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ ОТ 2-х ЛЕТ 26.02.2016

Лучшие игры для детей от 2-х лет

Немецкая компания “HABA” ставит во главу своей философии семью. Вся их продукция, а особенно настольные игры, направлены на то, чтобы сплачивать семью во едино, собирать вместе за одним столом, чтобы было интересно и взрослым и детям. А последние, кроме всего прочего, еще и получали определенные навыки через игру. На эти два фактора и направлена концепция разработки настольных игр.

Все игры придумываются и создаются исключительно специалистами: педагогами и психологами. Каждая игра не только предлагает хорошо провести время, но и освоить и закрепить различные, необходимые конкретному возрасту, навыки.

Для самых маленьких игроков компания HABA предлагает серию игр “Моя самая первая игра”. Это игры, которые направлены на развитие мелкой моторики, внимательности, усидчивости, обучают формам, цветам, формируют словарный запас и языковые навыки. В некоторых играх уже вводятся такие игровые элементы как кубик - с его помощью малыш знакомиться с таким важным явлением, как правила, учиться их соблюдать.

Для детей от года и старше очень важны тактильные ощущения. Ребенок спешит максимально познать мир всеми доступными для него средствами: посмотреть, лизнуть, пощупать и так далее. И специально для этого у Haba есть несколько игр, которые не просто развивают память, воображение и мелкую моторику, но и раскрывают удивительный мир тактильных ощущений. Это игры "Цвета и формы" (3179) и игра "Что в мешочке?" (4653)

Познакомить детей с игрой по правилам и, что важно, с возможностью проигрыша поможет игра-хит сезона "Мой первый фруктовый сад" (4655)
Яркие, большие, красивые фрукты, входящие в комплект игры, помогут ребенку выучить цвета и названия, научат отличать яблоко от груши. В этой игре есть большой плюс: все дети играют вместе в одной команде против ворона, который хочет проникнуть в сад и съесть все, что не успели собрать юные садоводы. Поэтому если малыши и проигрывают, то все вместе. А это, согласитесь, менее обидно :)

Еще одна игра для детей от 2 лет и старше, достойная внимания,"Звенящий Лес"(4665)
Эта, не побоимся слова, уникальная игра, через игровой процесс тренирует и развивает у ребенка слух, учит различать звуки, понимать откуда они исходят, рассказывает о разнообразных музыкальных инструментах. У детей будет разрабатываться первое чувство ритма. Кстати, создатель этой игры - учитель музыки.

Память - очень важный навык и его нужно постоянно развивать и тренировать. Именно это и будет происходить с игроками восхитительной красочной и захватывающей игры "Где зебра и лев?" (7130)
Игра предполагает несколько вариантов сценария, начиная от простых и заканчивая довольно сложными. Интересно играть в нее будет и детям и взрослым, которым также не помешает потренировать свою память :) Играя в такую настольную игру, дети развивают свои творческие способности, воображение, мелкую моторику рук, логическое мышление и ближе знакомятся с животным миром.

Игра настольная "Искупай кролика"(301313)
- это отличное 3D-пособие для детей от двух лет, предназначенное для развития памяти, изучения оттенков, тренировки моторики и внимания. Зайка Банни нуждается в помощи, и играющим предстоит обнаружить его любимые вещи в мыльной пене. Коричневый зайчишка плескался в своей теплой ванне с двумя резиновыми уточками, когда вдруг его игрушки исчезли! Где ведро, кит и лодка? Помочь крольчонку сможет лишь тот, кто правильно распознает желтый и красный, а также контурные значки.

Еще одна интересная и популярная игра"Голодный как медведь" (300171)
Она понравится как совсем маленьким любителям играть в настольные игры, так и уже опытным игрокам. Смысл данной игры заключается в том, чтобы маленький поваренок накормил голодного медвежонка едой, которая изображена на игральных карточках. Но не все так просто как кажется! В игре есть кубик, а значит именно он определяет, что Мишка будет кушать.
С помощью игры "Голодный медведь" ребенок будет развивать свое воображение, логику и память, учиться концентрировать внимание, а также выучит названия фруктов и овощей. Самое главное, что настольная игра "Голодный медведь" принесет вашему малышу массу положительных эмоций и надолго привлечет его внимание.


Есть и игры по проще, в которые можно уже начинать играть с ребенком от 1,5 лет:
- "Цвета и формы" (4652)
В этой игре развивается мелкая моторика, и дети знакомятся с цветами и формами: они получают знания с помощью игрового материала, дизайн которого адаптирован специально для детских рук. Дети перемещают деревянные части на подходящие цветные клеточки цветка или в соответствующие отверстия в бабочке.

- "Рыбалка" (4983)
С помощью этой игры дети научаться правильно определять цвета, познакомятся с морским подводным миром, изучат счет, ну и конечно, интересно проведут время. Это взрослым кажется, что вытащить рыбку просто, а вот для малыша эта задача может оказать очень сложной! Игра “Рыбалка” является прекрасным тренажером координации движения.

- "Укрой животных в укрытии" (301187)
Игра предназначена для самых маленьких поклонников интеллектуальных игр. Она легко вовлечет их в теплые и дружеские отношения трех героев и подарит множество минут удовольствия и радости. Однако, участникам игры надо будет помочь трем друзьям найти свои домики. Вот тут-то дети и смогут проявить все свои умения, учась одновременно внимательности, развивая память, мелкую моторику, воображение и фантазию. Сюжетно-ролевые игры с фигурками героев помогут раскрыть им свой творческий потенциал, а разноцветные крыши домиков будут учить их цветам.

- "Пирамида из зверей" (4680)
Еще одна великолепная игра на развитие координации движения. Малышу надо будет выстроить пирамиду из животных, да так, чтобы она не рухнула. Когда ребенку надоест строить пирамиду, он сможет поиграть большими фигурками зверей в сюжетно-ролевые игры, узнать как называется то или иное животное, какого оно цвета.

-"На ферме" (5580)
Игра поможет развить ребенку тактильное восприятие и логическое мышление, ведь маленький фермер должен выполнять задания, которые указаны на специальных шаблонах.

Так же в эту серию входят такие игры, как "Мой День" (4638), "Три гнома"(4681), "Время года" (4639)
Все они разработаны с учетом особенностей развития детей этого возраста и направлены на формирование и улучшение основных навыков, а так же, знакомят ребенка с окружающим миром.

Возврат к списку

Все для развития ребенка!